ФИО |
Социальный статус |
Вклад |
Капустин Вадим Петрович |
Краевед. |
Автор статей по истории архитектуры Новосибирска. Консультации по вопросам инфраструктуры Новониколаевска, содействие в создании проектов о Будагове, Литвинове. |
Березин Владимир Федорович |
Ст. преподаватель кафедры военной педагогики и психологии Новосибирского военного института ВВ МВД РФ, С 2014 года – советник при ректорате МГПУ. |
Предоставление экспонатов (военные предметы с мест боев под Ленинградом) и помощь в создании тематического комплекса «Защитники Отечества». |
Левченко Наталья Ивановна |
Заведующая городским центром истории новосибирской книги, почётный работник культуры Новосибирской области. |
Содействие созданию исследовательских проектов учащихся по литературному краеведению, на протяжении 7 лет член жюри Тихомировских Чтений на секции «Литературное краеведение». |
Мартынова Юлия Геннадьевна |
Научный сотрудник ГАНО, с 2014 года директор управления государственной архивной службы. |
Консультации по вопросам истории Ново-Николаевска, на протяжении семи лет член жюри Тихомировских Чтений на секции «Краеведение». |
Широков Александр Всеволодович |
Правнук Н.М. Тихомирова, проживавший в Киеве (1952–7.11. 2018). |
Предоставление информации об отце – Всеволоде Павловиче Широкове, внуке Н.М. Тихомирова, предоставление копий документов о нем и фотографий. |
Хворых Галина Сергеевна |
Директор музея Железнодорожного р-на. |
Помогла в изучении объектов, построенных В.И. Жандром. |
Лучанский Антон Вячеславович |
Ведущий программы «ВГТРК». |
Помощь в составлении генеалогического дерева семьи Жандра. |
Гребёнкина Елена Анатольевна |
Заведующая отделом информатизации и документации русско-французского культурного центра «Альянс Франсез». |
Помощь в разрешении вопросов с исторической фамилией рода, а также помощь в нахождении уникальной информации для поиска потомков Жандра во Франции. |
Мельников Валерий Григорьевич |
Корреспондент газеты «Вечерний Новосибирск». |
Автор статей в газете «Вечерний Новосибирск», отражающих ход исследований краеведов школы 132. Автор статей: «Память не утаить под асфальтом», соавтор «Кто же основал Новосибирск», «По долгу памяти». |
Голодяев Константин Артемович |
Научный сотрудник музея Новосибирска, выпускник школы. |
Информация об истории школы и консультирование по вопросам истории Левобережья. |
Кучеренко Евгения Николаевна |
Правнучка Г.М. Будагова. |
Предоставление ценной информации о потомках Будагова, консультация по вопросам семьи Г.М.Будагова, приняла участие в открытии отреставрированной конторы Будагова. |
Егорова Любовь Григорьевна |
Внучка Г.М. Будагова. |
Воспоминания о сыне, Будагове Григории Григорьевиче и других членах семьи Будаговых. |
Иванова Анна Николаевна |
Дочь приемного сына Будагова Григория Григорьевича. |
Информация о последних годах жизни Григория Григорьевича Будагова, предоставила в июне 2014 г. сканированные копии фотографий и документов Будагова Г.Г. |
Букарева Наталья Николаевна |
Начальник отдела по работе со школьными музеями МКУДО Городского центра физической культуры и патриотического воспитания «Виктория» г. Новосибирска |
Консультации по вопросам создания и развития музея школы, оформления экспозиций и тематических коллекций, член жюри на секции «Краеведение» Тихомировских Чтений. |
Орлова Валентина Александровна |
Директор музея истории развития образования в городе Новосибирске и Новосибирской области. |
Консультации по вопросам создания и развития музея школы, оформления экспозиций и тематических коллекций, оформления документации музея. |
Ракунов Валерий Алексеевич |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры правовых и социальных наук СГУГиТ. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Православная культура». |
Священник Валериан Давыдов |
Сотрудник общеепархиального духовно-просветительского центра. |
Участвует во встречах со школьниками, рассказывает о духовно-нравственной составляющей истории города. Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Православная культура». |
Священник Антоний Коваленко |
Клирик собора Александра Невского, младший научный сотрудник ГПНТБ СО РАН. |
Проводит лекции для старшеклассников гимназии по вопросам становления и развития культуры в Ново-Николаевске. Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Православная культура». |
Колоткин Михаил Николаевич |
Доктор исторических наук, профессор кафедры правовых и кафедры социальных и правовых наук СГУГиТ. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Краеведение». |
Сотникова Елена Вячеславовна |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры социальных и правовых наук СГУГиТ. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Краеведение». |
Кичеев Владимир Георгиевич |
Заведующий кафедрой правовых и социальных наук СГУГиТ, кандидат исторических наук. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «История». |
Комлева Евгения Владиславовна |
Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Сектора истории второй половины XVI – начала XX в. Института истории СО РАН. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «История». |
Романов Роман Евгеньевич |
Кандидат исторических наук, научный сотрудник Института истории СО РАН. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «История». |
Шестакова Анна Владимировна |
Заведующая кабинетом гуманитарных наук, специалист по работе с молодежью, педагог-психолог СГУГиТ. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Семья в летописи страны». |
Антропов Евгений Владимирович |
Кандидат исторических наук, сотрудник музея города Новосибирска. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Семья в летописи страны». |
Панарина Ольга Васильевна |
Ведущий библиограф отдела краеведения Новосибирской государ-ственной областной научной библиотеки. |
Член жюри на Тихомировских Чтениях в секции «Литературное краеведение». |